企业  人员  项目  信用
专注建筑行业二十年

自贡市大安区老旧小区改造项目(2023 年大安旧城老旧小区改造及配套基础设施建设工程)(江姐中学片区小区、大楻桶汤圆坝A区片区小区)

所在地区: 四川-成都-高新区 发布日期: 2023年10月9日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
中标公示正文
自贡市大安区老旧小区改造项目((略) 年大安旧城老旧小区改造及配套基础设施建设工程)(江姐中学片区小区、大楻桶汤圆坝A区片区小区)评标结果公示
?
项目及标段名称 自贡市大安区老旧小区改造项目((略) 年大安旧城老旧小区改造及配套基础设施建设工程)(江姐中学片区小区、大楻桶汤圆坝A区片区小区)
项目业主 四川省国梁建筑有限公司 项目业主联系电话 (略)-(略)
招标人 四川省国梁建筑有限公司 招标人联系电话 (略)-(略)
招标代理机构 成都长源工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 (略)-(略)
开标地点 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段(略)号 开标时间 (略) - (略):(略)
公示期 (略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日 投标最高限价(元) (略).(略)
第一名 四川鑫圆建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
第一名 中原跃发建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
第一名 译诚实业集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
第一名 四川蜀景建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
第一名 兴丰建设景观有限公司 (略).(略) (略).(略)
第一名 辉阳集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
第一名 四川万宝源建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
第一名 湖北恒大建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
第一名 天一建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略)
第一名 福建省日誉建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
第一名 惠儒建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
第一名 兴润建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
第一名 四川冶融建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
第二名
第三名
职务 职务 职务 职务 职务 职务 职务 职务 职务 职务 职务 职务 职务 职务
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫圆建设集团有限公司)
职务 姓名
姓名
姓名
姓名
姓名
姓名
姓名
姓名
姓名
姓名
姓名
姓名
姓名
姓名
姓名
第一中标候选人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
?雅安市润富祥商贸有限责任公司 雅安市雨城区对岩镇商贸综合楼新建项目工程 (略) (略) 商贸综合楼新建项目主体及装修工程 (略).(略) 邓昌武
?昆明市西山区金碧街道办事处 西山区金碧街道 (略) 年弥勒寺、巡津片区老旧小区改造项目 (略) (略) / (略).(略) 邓昌武
?赣州经济技术开发区康恒医疗卫生投资有限公司 赣州经济技术开发区人民医院门诊住院综合大楼装修工程 (略) (略) 精装修面积约 (略).9 平方米,装修内容包括但不限于地面、墙面、天棚以及精装修范围内的卫生洁具、强电、弱电等。 (略).(略) 邓昌武
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
?赣州经济技术开发区康恒医疗卫生投资有限公司 赣州经济技术开发区人民医院门诊住院综合大楼装修工程 (略) (略) 精装修面积约 (略).9 平方米,装修内容包括但不限于地面、墙面、天棚以及精装修范围内的卫生洁具、强电、弱电等。 (略).(略) /
?雅安市润富祥商贸有限责任公司 雅安市雨城区对岩镇商贸综合楼新建项目工程 (略) (略) 商贸综合楼新建项目主体及装修工程 (略).(略) 黄波波
?昆明市西山区金碧街道办事处 西山区金碧街道 (略) 年弥勒寺、巡津片区老旧小区改造项目 (略) (略) / (略).(略) 彭浩
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(译诚实业集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
?云南电网有限责任公司大理供电局 大理供电局检修及物流生产附属用房项目 (略) (略) 占地面积 (略).(略)m2,建设建筑面积为 (略).(略)m2的建筑一幢,框架结构 5 层,用于相关办公的检修及物流生产附属用房。 (略).(略) 余栋海
?邵武市金塘工业园区管理委员会 南平市(邵武)危险化学品应急救援中心建设工程(二期) (略) (略) 南平市(邵武)危险化学品应急救援中心建设工程(二期)的抢险救援、救灾物资库;消防泡沫储备库;危化专业应急器材储备库;储备库生产辅助用房 (略).(略) 余栋海
?哈尔滨市道里区教育局 哈尔滨市松南学校项目 (略) (略) 教学楼、门卫室、食堂、体育教学活动室、场区环境及配套工程等群体工程 (略).(略) 余栋海
第一中标候选人项目负责人类似业绩(译诚实业集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
?哈尔滨市道里区教育局 哈尔滨市松南学校项目 (略) (略) 教学楼、门卫室、食堂、体育教学活动室、场区环境及配套工程等群体工程 (略).(略) 柳传福
?云南电网有限责任公司大理供电局 大理供电局检修及物流生产附属用房项目 (略) (略) 占地面积 (略).(略)m2,建设建筑面积为 (略).(略)m2的建筑一幢,框架结构 5 层,用于相关办公的检修及物流生产附属用房。 (略).(略) /
?邵武市金塘工业园区管理委员会 南平市(邵武)危险化学品应急救援中心建设工程(二期) (略) (略) 南平市(邵武)危险化学品应急救援中心建设工程(二期)的抢险救援、救灾物资库;消防泡沫储备库;危化专业应急器材储备库;储备库生产辅助用房 (略).(略) /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(译诚实业集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(兴丰建设景观有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
?云南省中安监狱 云南省中安监狱扩建项目第四组团监区、第六组团监区工程 (略) (略) 建筑面积 (略).8m2 (略).(略) 罗军
?齐齐哈尔市碾子山区民政局 齐齐哈尔市碾子山区医养结合康复养老中心项目 (略) (略) 总面积 (略) 平方米,框架结构 (略).(略) 罗军
?襄阳市鱼梁洲经济开发区管理委员会 襄阳市鱼梁洲鹿鸣岛小区改造工程项目 (略) (略) 建筑外墙清洗;小区的场地、道路刷黑及铺装;小区室外管网(排水更换或疏掏);小区监控及路灯进行的改造维修设计等 (略).(略) 罗军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(兴丰建设景观有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
?襄阳市鱼梁洲经济开发区管理委员会 襄阳市鱼梁洲鹿鸣岛小区改造工程项目 (略) (略) 建筑外墙清洗;小区的场地、道路刷黑及铺装;小区室外管网(排水更换或疏掏);小区监控及路灯进行的改造维修设计等 (略).(略) 李玲艳
?云南省中安监狱 云南省中安监狱扩建项目第四组团监区、第六组团监区工程 (略) (略) 建筑面积 (略).8m2 (略).(略) 李淑平
?齐齐哈尔市碾子山区民政局 齐齐哈尔市碾子山区医养结合康复养老中心项目 (略) (略) 总面积 (略) 平方米,框架结构 (略).(略) 万火珠
第一中标候选人技术负责人类似业绩(兴丰建设景观有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川万宝源建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
?自贡市广融建设发展有限公司 (略) 年老旧小区改造项目——东街三八路社区片区老旧小区改造工程项目 (略) (略) 拆违疏空、安全保障、功能补充、品质提升、设施完善等。内容包括:(略) (略).(略) 刘松林
?自贡市沿滩区永安镇人民政府 沿滩区中国彩灯之乡乡村振兴示范片项目一期工程——公共服务中心暨文旅服务中心建设项目(第二次) (略) (略) 1.公共服务中心暨文旅服务中心建设,新建公共服务中心暨文旅服务中心,建筑面积约为 (略) 平方米; 2.配套彩灯文化广场建设,配套新建彩灯文化广场,建筑面积约 (略) 平方米。 (略).(略) 刘松林
?四川省资阳水文水资源勘测中心 资阳水文水资源勘测中心水文巡测基地建设项目 (略) (略) 项目用地面积 (略).(略) 平方米,新建生产业务用房总建筑面积 (略).(略) 平方米及配套附属设施 (略).(略) 刘松林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川万宝源建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
?四川省资阳水文水资源勘测中心 资阳水文水资源勘测中心水文巡测基地建设项目 (略) (略) 项目用地面积 (略).(略) 平方米,新建生产业务用房总建筑面积 (略).(略) 平方米及配套附属设施 (略).(略) 阳洁
?自贡市广融建设发展有限公司 (略) 年老旧小区改造项目——东街三八路社区片区老旧小区改造工程项目 (略) (略) 拆违疏空、安全保障、功能补充、品质提升、设施完善等。内容包括:(略) (略).(略) 钱燕
?自贡市沿滩区永安镇人民政府 沿滩区中国彩灯之乡乡村振兴示范片项目一期工程——公共服务中心暨文旅服务中心建设项目(第二次) (略) (略) 1.公共服务中心暨文旅服务中心建设,新建公共服务中心暨文旅服务中心,建筑面积约为 (略) 平方米; 2.配套彩灯文化广场建设,配套新建彩灯文化广场,建筑面积约 (略) 平方米。 (略).(略) 钱燕
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川万宝源建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(天一建设发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
?襄阳市樊城区住房和城乡建设局 樊城区老工业区整体搬迁改造老旧小区改造项目(建昌家属院) (略) (略) / (略).(略) 张杰
?云南云投医疗扶贫开发鹤庆有限公司 鹤庆县人民医院建设项目-门急诊医技住院综合楼建设工程(二次招标) (略) (略) / (略).(略) 李保强
?惠州市新天宇房地产开发有限公司 水岸新天中心二期 1-6 栋、9-(略) 栋及地下室幼儿园 (略) (略) 总建筑面积 (略)㎡ (略).(略) 赵克庆
第一中标候选人项目负责人类似业绩(天一建设发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
?襄阳市樊城区住房和城乡建设局 樊城区老工业区整体搬迁改造老旧小区改造项目(建昌家属院) (略) (略) / (略).(略) 赵克文
?商丘市京九粮食储备库 商丘市京九粮食储备库迁建项目(三次) (略) (略) / (略).(略) /
?康平嘉园物流管理有限公司 康平县小康住宅区维修改造工程-施工 (略) (略) / (略).(略) /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(天一建设发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(惠儒建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
?湖北汽车工业学院 湖北汽车工业学院李园五号学生公寓建设项目 (略) (略) 李园五号学生公寓总建筑面积 (略).(略) 平方米,建筑高度约 (略).6 米,主体建筑为地上 6 层学生宿舍,南北连廊 2 层,地下一层为层高 7.(略) 米的架空层,框架剪力墙结构,基础为挖孔桩(平均桩深约 (略) 米),满足(略) 名学生入住要求。完成湖北汽车工业学院新建李园五号学生公寓及外网建安工程的全部内容。具体以招标文 件、工程量清单、答疑纪要及施工图纸等明确的全部内容为准 (略).(略) 陈婧
?房县光大房地产开发有限公司 西街花苑 3#、4#楼新建项目 (略) (略) 建筑面积约 (略)㎡(据实结算),施工图纸范围内全部工程量的施工 (略).(略) 陈婧
?湖北惠儒教育咨询有限公司 十堰高新区知行实验学校运动场、室外管网、绿化及配套设施工程 (略) (略) / (略).(略) 陈婧
第一中标候选人项目负责人类似业绩(惠儒建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
?湖北汽车工业学院 湖北汽车工业学院李园五号学生公寓建设项目 (略) (略) 李园五号学生公寓总建筑面积 (略).(略) 平方米,建筑高度约 (略).6 米,主体建筑为地上 6 层学生宿舍,南北连廊 2 层,地下一层为层高 7.(略) 米的架空层,框架剪力墙结构,基础为挖孔桩(平均桩深约 (略) 米),满足(略) 名学生入住要求。完成湖北汽车工业学院新建李园五号学生公寓及外网建安工程的全部内容。具体以招标文 件、工程量清单、答疑纪要及施工图纸等明确的全部内容为准 (略).(略) 郑敏
?湖北惠儒教育咨询有限公司 十堰高新区知行实验学校运动场、室外管网、绿化及配套设施工程 (略) (略) / (略).(略) 金根伟
?房县光大房地产开发有限公司 西街花苑 3#、4#楼新建项目 (略) (略) 建筑面积约 (略)㎡(据实结算),施工图纸范围内全部工程量的施工 (略).(略) 孙建议
第一中标候选人技术负责人类似业绩(惠儒建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川冶融建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
?南充时代建材有限责任公司 南充时代建材年产 (略) 万立方商混站整体迁移新建项目一期工程 (略) (略) 嘉陵区嘉陵大道原有 (略)㎡厂区整体拆除,2 条商砼生产线迁移,高坪区永安工业园新站厂房综合办公楼、职工住宿楼、门岗值班室新建及整体装修,场地平整及一期站房新建(包含 (略)㎡园区整体平整砼硬化、两座钢结构生产厂房、一座钢结构材料囤积厂房)、厂区内部道路及景观施工、厂区停车场建设、厂区大门及围墙施工。 (略).(略) 冯菲
?南充时代建材有限责任公司 南充时代建材商混站办公楼维修改造、二期部分新建及后期维护工程 (略) (略) 对高坪厂区原有办公楼整体维修改造、装修,厂区原有二号门及围墙拆除封堵,正大门及门岗值班室位置迁移,二号楼(职工住宿楼)及食堂整体新建装修,商混站二期场地平整、一座 (略) 生产线作业站房新建 (略).(略) 冯菲
?四川狮子湖旅游发展有限公司 狮子湖度假区综合楼及花香庭院附属工程 (略) (略) 度假区综合楼(酒店)新建、附属工程及外墙装饰装修、花香庭院建设 (略).(略) 冯菲
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川冶融建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
?四川狮子湖旅游发展有限公司 狮子湖度假区综合楼及花香庭院附属工程 (略) (略) 度假区综合楼(酒店)新建、附属工程及外墙装饰装修、花香庭院建设 (略).(略) 何明英
?南充时代建材有限责任公司 南充时代建材年产 (略) 万立方商混站整体迁移新建项目一期工程 (略) (略) 嘉陵区嘉陵大道原有 (略)㎡厂区整体拆除,2 条商砼生产线迁移,高坪区永安工业园新站厂房综合办公楼、职工住宿楼、门岗值班室新建及整体装修,场地平整及一期站房新建(包含 (略)㎡园区整体平整砼硬化、两座钢结构生产厂房、一座钢结构材料囤积厂房)、厂区内部道路及景观施工、厂区停车场建设、厂区大门及围墙施工。 (略).(略) 何明英
?南充时代建材有限责任公司 充时代建材商混站办公楼维修改造、二期部分新建及后期维护工程 (略) (略) 对高坪厂区原有办公楼整体维修改造、装修,厂区原有二号门及围墙拆除封堵,正大门及门岗值班室位置迁移,二号楼(职工住宿楼)及食堂整体新建装修,商混站二期场地平整、一座 (略) 生产线作业站房新建 (略).(略) 黎明
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川冶融建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
?河南盛鼎建设集团有限公司 (略).(略)元(李林虎“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定。招标文件要求“...···若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标文件竣工验收材料中未载明本项目项目经理姓名。;罗英“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.项规定招标文件第八章、投标文件格式一一七、项目管理机构(二)主要人员简历表 注(3)“....··若要求项目经 理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标人竣工验收材料中未载明本项目经理姓名。;谢严富:(略) 0.(略)元(李林虎“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定。招标文件要求“...···若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标文件竣工验收材料中未载明本项目项目经理姓名。;罗英“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.项规定招标文件第八章、投标文件格式一一七、项目管理机构(二)主要人员简历表 注(3)“....··若要求项目经 理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标人竣工验收材料中未载明本项目经理姓名。;谢严富:(略) 0.(略)
?西部水电建设有限公司 (略).(略)元(李林虎“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知第 1.4.1项规定。招标文件要求“....··若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标文件竣工验收材料中未载明本项目项目经理姓名。未提供安 B证书。;罗英:(略) 0.(略)元(李林虎“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知第 1.4.1项规定。招标文件要求“....··若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标文件竣工验收材料中未载明本项目项目经理姓名。未提供安 B证书。;罗英:(略) 0.(略)
?陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 (略).(略)元(李林虎“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知第 1.4.1 项规定。招标文件要求“....·.·若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标文件竣工验收材料中未载明本项目项目经理姓名。;罗英“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定招标文件第八章、投标文件格式一一七、项目管理机构一-(二)主要人员简历表 注(3)“....··若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标人竣工验收材料中未载明本项目经理姓名。;谢严富:(略) 0.(略)元(李林虎“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知第 1.4.1 项规定。招标文件要求“....·.·若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标文件竣工验收材料中未载明本项目项目经理姓名。;罗英“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定招标文件第八章、投标文件格式一一七、项目管理机构一-(二)主要人员简历表 注(3)“....··若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标人竣工验收材料中未载明本项目经理姓名。;谢严富:(略) 0.(略)
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:(略) 联系电话:(略)
行业主管部门:(略) 联系电话:(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:(略) 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:(略)

?

注:(略)

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看完整内容>>

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001
意 见
反 馈
在 线
沟 通

本站声明

《住建网》是国家知识产权局审批通过的拥有商标权合法网站;经过国家工信部ICP备案;最近发现有冒充本站工作人员,自称是“*建资质查询平台”、“全国**资质查询平台”,“*主任”,经我方核实这些所谓平台和本站无任何关系,如再发现类似上述这些“**资质查询平台”均为假冒,望大家直接报警。(本站商标证为《住建网》三个字,无任何多余字样或延伸词组,仿造必究,唯一运维单位是“住建(北京)科技有限公司)

本站内部工作人员查询入口为:>>>点击查询真伪
本站服务电话为:4000-156-001
本站服务微信为:13911585800
本站办公室地址:北京市海淀区三里河路九号建设部大院内(100835)
《住建网》商标权利证书查看:>>>点击查看
《建设招标网》商标权利证书查看:>>>点击查看